ホーム 製品光ファイバコネクタ

金属2.0mm 3.0mmのマルチモード・ファイバLCのコネクター

金属2.0mm 3.0mmのマルチモード・ファイバLCのコネクター

    • metal 2.0mm 3.0mm Multimode Fiber LC Connector
    • metal 2.0mm 3.0mm Multimode Fiber LC Connector
    • metal 2.0mm 3.0mm Multimode Fiber LC Connector
  • metal 2.0mm 3.0mm Multimode Fiber LC Connector

    商品の詳細:

    起源の場所: シンセン中国
    ブランド名: New Light
    証明: CE / ISO / RoHS
    モデル番号: LC

    お支払配送条件:

    最小注文数量: 交渉可能
    価格: can be negotiated
    パッケージの詳細: 標準的な輸出パッケージ
    受渡し時間: 2-10仕事日
    支払条件: T/T、ウェスタン・ユニオン、MoneyGram、Paypal
    供給の能力: 1ヶ月あたりの10,000 PC
    連絡先
    詳細製品概要
    材料: 金属 モード タイプ: 単一モード/多モード
    コネクターのタイプ: 3.0mm 挿入損失: <0>
    証明書: セリウム、ISO、RoHS リターン・ロス: PC≥40 UPC≥50 APC≥60 dB
    ハイライト:

    3.0mm Multimode Fiber LC Connector

    ,

    2.0mm Multimode Fiber LC Connector

    ,

    3.0mm multimode fiber connectors

    単信二重LC SX 0.9mm 2.0mm 3.0mmマルチモード・ファイバlcのコネクター

     

    繊維のジャンパーの両端で繊維光学のコネクターが繊維の十字の関係を達成するのに使用されている。繊維光学のジャンパー線のために発達する多くのタイプのコネクターがある。例えば、単モードネットワークは多重モードの取付けのSTそしてSCとしてほぼ同じ位の割合でFCまたはSCのコネクターを使用した。適切な繊維光学パッチ ケーブルを選ぶため、繊維光学のコネクターは考慮するべき非常に重要な要因である。LCのコネクターは繊維光学のジャンパー線で使用される共通のコネクターのタイプである。両方で終わるLC繊維パッチ ケーブルへのLCはLCのコネクターでパッチ ケーブル終わるである。次のテキストはLC繊維パッチ ケーブルにLCの詳しい導入を与える。

     

    よのo LCをLC繊維パッチ ケーブル、に理解するためにLCのコネクターの基本的な理解がある最初に必要がある。LC (ルーセントのコネクター)は小さく、低い挿入損失のコネクターのための第一次顧客による必要性への応答としてLucent Technologiesによって最初に開発された。それからLCの設計はEIA/TIA-604-10で標準化され、他の製造業者によって提供される。LCのコネクターのフェルールのサイズは1.25 mmのSCのコネクターのフェルールのサイズ半分のである。LCのコネクターは500の合う周期のために評価され、典型的な挿入損失は0.25 dBである。LCのコネクターが高性能ネットワークのための優先するコネクターのタイプであるという固体理由がある。LCのコネクターに小型がある、SCのコネクターから割れ目袖の構造および円柱フェルールを(通常陶磁器)借り、システム ラック マウントの引き防止の安定性を提供する押しおよび掛け金の設計があることができる。

     

    標準の承諾


    . 単一モードのためのTelcordia (以前Bellcore) GR-326-COREの一般的な条件
    光コネクタおよびジャンパー アセンブリ。
    . 繊維光学コネクターおよびケーブルのためのIEC 874-1の一般的な指定
    . ANSI/TIA-568-C.3、ISO/IEC 11801第2エド。、CENELEC EN 50173、UL94V-0
    . ケーブルの炎の抵抗力がある率:OFNRかIEC60332-3標準

     

    特徴


    . 光学性能(挿入損失でテストされる100%
    顧客指定長さ及びリターン・ロス)
    . 標準的な色は黄色、オレンジ、水または紫色である、
    利用できる他の色要望に応じて
    . ポリ塩化ビニールの低い煙のゼロ ハロゲン(LSZH)で利用できるケーブルの外のジャケット
    . PC、UPCのAPCのコネクターは利用できるタイプする
    . FCのための高い同心性2.5mmの陶磁器のフェルール、ST、SC
    そしてLCおよびMUのための1.25mmの陶磁器のフェルール
    . G652D、G657A、OM1、OM2、OM3およびOM4で利用できる
    . 位置A/Position Bの印
    . 0.9mm、1.6mm、2.0mmの3.0mmのサイズで利用できる

     

    適用

    ·CATV
    ·活動的な装置終了
    ·電気通信網
    ·地下鉄
    ·ローカルエリア・ネットワーク(LANs)
    ·データ処理 ネットワーク
    ·試験装置
    ·精密な取付け
    ·広域ネットワーク(WANs)
    ·産業、医学及び軍

     

    特徴

    ·低い挿入損失および背部反射
    ·ワンピースの構造および引き防止の設計
    ·Free-floating前半径の陶磁器のフェルール
    ·精密回転拘束キーおよび防蝕ボディ
    ·ブーツ タイプおよび色の変化

     

    APCのコネクターは表面を終えるために加えられる15°角度光沢が5°に原因でbackreflectionを最小にするタイプの繊維のコネクターである。次の映像で説明されるのように。

    金属2.0mm 3.0mmのマルチモード・ファイバLCのコネクター 0

    角度磨かれたコネクターは他の角度磨かれたコネクターにしか合うべきではない。非角度の磨かれたコネクターへ合うにより非常に高い挿入損失を引き起こす。一般に角度磨かれたコネクターに良質のまっすぐな物理的接触より高い挿入損失が物ある。
    「接続されたとき超」質の斜めのコネクターに対等な背部反射を達成する、繊維の出力端が切られる時でさえ斜めの関係は低い背部反射を維持する。

    斜め磨かれた関係は緑のストレイン・レリーフのブーツの使用、か緑のコネクター ボディによって明らかに区別される。部品は名前へ「/APC」を加えることによって普通識別される。
    例えば、斜めFCのコネクターは斜めLCのコネクターLC/APC、等と示されるかもしれないFC/APCと示されるかもしれない。

     

    分野の合わせたAPCのコネクターのためのリターン・ロスの価値は普通-65 dBより大きい。UPCの関係のために、それは普通-55 dBである。
    コネクターがAPCのコネクターのためのFTTPの配分フレーム リターン・ロスのunmatedそのような同様に未使用の港のとき-65 dBまたはより大きい、14 dBの近隣にあるUPCのコネクターと比較されてある。

     

     

     

    特徴:

     

    ►IEC 61754-20およびTIA 604-2に従う

    ►低い挿入損失および背部反射

    ►容易な終了のための定形ハウジングをBayonet

    ►めっきされた真鍮ボディにニッケルを被せなさい

    ►上限のPCの終わりを用いるジルコニアの陶磁器のフェルール

    ►RoHSの迎合的な範囲SvHC

     

    金属2.0mm 3.0mmのマルチモード・ファイバLCのコネクター 1


    適用:


    ►ローカルエリア・ネットワーク

    ►データ処理 ネットワーク

    ►配分の適用

    ►前提配分

    ►テストおよび実験室のequipmen

     

     

    使い易さ

       
    コネクターのタイプ  単一モード/多重モード
     青/緑
    ケーブル 0.9/2.0/3.0

     

     

     

    変数

     

    製品名  屋内配分のパッチ・コードのためのOEM/ODM 3.0mmの繊維光学STのコネクター
    モード タイプ 単一モード/多モード
    ケーブルの直径  0.9 /2.0 / 3.0 mm
    挿入損失 ≤ 0.3dB (低い挿入損失は≤ 0.35dBはである場合もある)
    リターン・ロス ≥60 dB
    波長 1310/1550
    フェルール材料 陶磁器
    operaterの温度 -40~ +85℃
    OEM/ODM 受諾可能
    保証 配達の後の3年
    受渡し時間 2-15仕事日(あなたの量に従って)
     

     

     

    参照のためのより多くのコネクター

     

     

    金属2.0mm 3.0mmのマルチモード・ファイバLCのコネクター 2

     

     

    コネクターのタイプ  LC/SC/FC/FC/E2000/MPO /MTRJ /SMA
    モード タイプ  単一モードまたは多重モード
    ケーブル タイプ  0.9 / 2.0/3.0 mm

     

    命令する方法

     

    1. コネクターのタイプ:SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
    2.モード タイプ:単一モード(UPCおよびAPC)/多モード(PC)
    3.ケーブルの直径:0.9/2.0/3.0 mm (カスタマイズした他の直径をできなさい)
    4.コーティング材料:ポリ塩化ビニール/LSZH
    5.繊維の計算:二重/4つの中心/6core/8つの中心/12の簡単な/中心/24core/48中心/96中心等
    6.ケーブル タイプ:G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
    7.パッチ・コードの長さ:あなたの条件に従って
    8.MPO/MTPコネクターは私達にどの方法(Aのタイプ/Bのタイプ/Cのタイプ)、男性または女性、繊維の計算(4/8/12/16/24/32の繊維)か知らせるべきである

     

    連絡先の詳細
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    コンタクトパーソン: Alice

    電話番号: 0086-13534063703

    私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)

    その他の製品