ホーム 製品光ファイバコネクタ

0.9 / 2.0/3.0mmのPCの多重モードの現地でインストール可能な繊維光学のコネクター

0.9 / 2.0/3.0mmのPCの多重モードの現地でインストール可能な繊維光学のコネクター

    • 0.9 / 2.0 / 3.0mm PC Multimode Field Installable Fiber Optic Connectors
    • 0.9 / 2.0 / 3.0mm PC Multimode Field Installable Fiber Optic Connectors
    • 0.9 / 2.0 / 3.0mm PC Multimode Field Installable Fiber Optic Connectors
  • 0.9 / 2.0 / 3.0mm PC Multimode Field Installable Fiber Optic Connectors

    商品の詳細:

    起源の場所: シンセン中国
    ブランド名: New Light
    証明: CE / ISO / RoHS
    モデル番号: ST

    お支払配送条件:

    最小注文数量: 交渉可能
    価格: can be negotiated
    パッケージの詳細: 標準的な輸出パッケージ
    受渡し時間: 2-10仕事日
    支払条件: T/T、ウェスタン・ユニオン、MoneyGram、Paypal
    供給の能力: 1ヶ月あたりの10,000 PC
    連絡先
    詳細製品概要
    材料: 金属 モード タイプ: 単一モード/多モード
    コネクターのタイプ: 3.0mm 挿入損失: <0>
    証明書: セリウム、ISO、RoHS リターン・ロス: PC≥40 UPC≥50 APC≥60 dB
    ハイライト:

    0.9MM optical fiber connector

    ,

    3.0mm optical fiber connector

    0.9 / 2.0/3.0mmのPCの多重モードの現地でインストール可能な繊維光学のコネクター

     

    LC繊維のパッチ・コードのコネクターは押しおよび掛け金の構造です、
    プラスチック ハウジングおよび正確な1.25mm陶磁器のフェルールを使って。LCのタイプは普及した一種の小さい形態繊維です
    視覚のパッチ・コード スペースを減らすおよびそれは取付けのために密に広く利用されています。
    繊維光学のパッチ・コードは繊維光学ネットワークのほとんどの一般的な部品の1つです。繊維光学
    パッチ・コードは時々また繊維光学のジャンパーか繊維光学パッチ ケーブル呼ばれます。一般にそこに
    2つのタイプの繊維光学のパッチ・コードはあります:視覚単一モードの繊維光学のパッチ・コードおよびマルチモード・ファイバ
    パッチ・コード。ここに単語モードは繊維光学の繊維光学ライトの送信モードを意味します
    ケーブルの中心。通常単一モードの繊維光学のパッチ・コードは9/125のグラス ファイバーと、救命ジャケツです
    色は50/125か62.5/125のグラス ファイバーと、多モード繊維光学のパッチ・コード、オレンジ色です。

    LCのコネクターは新しく軽い光学技術によって発達し、SFF (小さい形式要素)のコネクターの目的の達成へ発展のアプローチです。
    LCのコネクターは2分の1によって縮小される全面的なサイズの独立した陶磁器のフェルールそしてハウジングを持っているSCの二重コネクターの従来の部品を利用します。
    コネクターのLCの系列は独立単信設計を含んでいます;そして完全にRJ式の掛け金を使用して設計されている単一モードおよび多重モードの許容両方で、利用できる複式アパートのコネクター。
    光ファイバーのコネクター、それは共通のケイ素ベースの光学単モードの、多重モードのジャンパーに2つの終わりの精密光ファイバーの視覚のジャンパー、ドック伝達媒体に従ってことができます分かれるでありヘッド構造の形態の接続による繊維光学のジャンパー線の伝達媒体のためのプラスチックのような他は、に分けることができます:FCのジャンパー線、SCのジャンパー、STのジャンパー線、LCのジャンパー線、MTRJのジャンパー線、MPOのジャンパー線、MUのジャンパー線、SMAのジャンパー線。

     

    0.9 / 2.0/3.0mmのPCの多重モードの現地でインストール可能な繊維光学のコネクター 0

    角度磨かれたコネクターは他の角度磨かれたコネクターにしか合うべきではないです。非角度によって磨かれるコネクターへ合うにより非常に高い挿入損失を引き起こします。一般に角度磨かれたコネクターに良質のまっすぐな物理的接触より高い挿入損失が物あります。
    「接続されたとき超」質の斜めのコネクターに対等な背部反射を達成する、繊維の出力端がばらばらである時でさえ斜めの関係は低い背部反射を維持します。

    斜め磨かれた関係は緑のストレイン・レリーフのブーツの使用、か緑のコネクター ボディによって明らかに区別されます。部品は名前へ「/APC」を加えることによって普通識別されます。
    例えば、斜めFCのコネクターは斜めLCのコネクターLC/APC、等と示されるかもしれませんFC/APCと示されるかもしれません。

     

    分野の合わせたAPCのコネクターのためのリターン・ロスの価値は普通-65 dBより大きいです。UPCの関係のために、それは普通-55 dBです。
    未使用APCのコネクターのためのリターン・ロスが-65 dBまたはより大きいFTTPの配分フレームの港、14 dBの近隣にあるUPCのコネクターと比較されてのでコネクターがunmatedそのようなである時。

     

     

     

    特徴:

     

    単一モードおよび多重モード
    ジルコニアの袖または蛍光体青銅の袖
    二重、救うパネル スペースのためにフランジなしでまたはフランジと利用できる
    大会JIS5974およびbellcore GR-326の標準
    IEC874-14及びIEC874-19と迎合的
    すべてはROHSとの迎合的分けます
    低い挿入損失および背部反射損失
    いろいろな色のブーツ
    0.9/2.0/3.0mmのブーツ

    t

     

    0.9 / 2.0/3.0mmのPCの多重モードの現地でインストール可能な繊維光学のコネクター 1


    適用:


    ►のローカルエリア・ネットワーク

    ►のデータ処理ネットワーク

    ►の配分の適用

    ►は配分を前提とします

    ►のテストおよび実験室のequipmen

     

     

    使い易さ

    コネクターのタイプ  単一モード/多重モード
    色   青/緑
    ケーブル   0.9/2.0/3.0

     


    特徴:


    ---低い挿入損失および背部反射損失
    ---前半球形フェルールの端の表面
    ---精密回転拘束キー
    ---ニッケルによってめっきされる真鍮ボディ
    ---Telcordia様式のブーツ
    ---自由浮遊陶磁器のフェルール

     

    変数

     

    製品名  屋内配分のパッチ・コードのためのOEM/ODM 3.0mmの繊維光学STのコネクター
    モード タイプ 単一モード/多モード
    ケーブルの直径  0.9 /2.0 / 3.0 mm
    挿入損失 ≤ 0.3dB (低い挿入損失は≤ 0.35dBである場合もあります)
    リターン・ロス ≥60 dB
    波長 1310/1550
    フェルール材料 陶磁器
    operaterの温度 -40~ +85℃
    OEM/ODM 受諾可能
    保証 配達の後の3年
    受渡し時間 2-15仕事日(あなたの量に従って)
     

     

     

    参照のためのより多くのコネクター 

     

    0.9 / 2.0/3.0mmのPCの多重モードの現地でインストール可能な繊維光学のコネクター 2

     

     

    コネクターのタイプ  LC/SC/FC/FC/E2000/MPO /MTRJ /SMA
    モード タイプ  単一モードまたは多重モード
    ケーブル タイプ  0.9 / 2.0/3.0 mm

     

    命令する方法

     

    1. コネクターのタイプ:SC/FC/LC/ST/MPO/MTP/MU/MTRJ/E2000/SMA
    2.モード タイプ:単一モード(UPCおよびAPC)/多モード(PC)
    3.ケーブルの直径:0.9/2.0/3.0 mm (カスタマイズしました他の直径をできて下さい)
    4.コーティング材料:ポリ塩化ビニール/LSZH
    5.繊維の計算:二重/4つの中心/6core/8つの中心/12の簡単な/中心/24core/48中心/96中心等
    6.ケーブル タイプ:G652D/G657A1/G657A2 /G655/OM1/OM2/OM3-150/OM3-300/OM4 /OM5
    7.パッチ・コードの長さ:あなたの条件に従って
    8.MPO/MTPコネクターは私達にどの方法(Aのタイプ/Bのタイプ/Cのタイプ)、男性または女性の繊維の計算(4/8/12/16/24/32の繊維)か知らせるべきです

     

    連絡先の詳細
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    コンタクトパーソン: Alice

    電話番号: 0086-13534063703

    私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)

    その他の製品