ホーム 製品光ファイバパッチコード

二重62.5/125光ファイバーのパッチ・コード/繊維光学モード調節の跳躍ケーブル

二重62.5/125光ファイバーのパッチ・コード/繊維光学モード調節の跳躍ケーブル

    • Duplex 62.5/125 Optical Fiber Patch Cord / Fiber Optic Mode Conditioning Jumping Cable
    • Duplex 62.5/125 Optical Fiber Patch Cord / Fiber Optic Mode Conditioning Jumping Cable
  • Duplex 62.5/125 Optical Fiber Patch Cord / Fiber Optic Mode Conditioning Jumping Cable

    商品の詳細:

    起源の場所: 深セン、中国
    ブランド名: New Light
    証明: CE / ISO / RoHS
    モデル番号: SC - SC (LC、ST、FC、等)

    お支払配送条件:

    最小注文数量: 20 個入
    価格: can be negotiated
    パッケージの詳細: OPP 袋 + カートン箱
    受渡し時間: 受け取られた支払の後の5-10仕事日
    支払条件: T/T、ウェスタン ・ ユニオン、マネーグラム、ペイパル
    供給の能力: 2000 PC /day
    今すぐお問い合わせ
    詳細製品概要
    コネクタ: SC-SC (SC-LC、LC-LC、ST-LC、ST-SC)コネクター 研磨: PC/UPC
    繊維の計算: 二重 挿入損失: ≤ 0.3dB
    繊維の種類: 単信および複式アパート、G652D、G655、何でも、SMまたはMM 挿入損失: ≤0.3dB、< 0.2dB、<=3.0 dB
    材質: ポリ塩化ビニール、LSZH

     

    繊維光学のパッチ・コードの名前 

     

    繊維の光学パッチ・コードの二重62.5/125繊維光学モード調節のパッチ・コード跳躍ケーブル

     

    モード調節ケーブルを取付ける方法


    あなたのギガビットLXスイッチがSCまたはLCのコネクターが装備されていたら、送信側にケーブルの黄色い足(単モード)、および装置の受け入れの側面にオレンジ足を(多重モード)接続すること確実でであって下さい。この構成が両端で維持されることは命令的です。交換はのケーブルの植物の側面でしかすることができません送受信します。(次図表を見て下さい)

     

    新しいライトは標準的で、カスタマイズされた長さ50/125,62.5/125およびOEMの同等のモード既存の多重モード ケーブルの植物に取付けられている1000BASE-LX/LHギガビットのイーサネット(1300nm長波長)適用のための調節の繊維光学のパッチ・コード製造します。これらの専門にされたコードは長波のトランシーバー モジュールが単モードおよび多重モードの波長で作動するとき行われることができるディファレンシャル モード遅延(DMD)の効果を避けるのを助けます。そしてそれらはFC、ST、SC、LCおよびMT-RJのコネクターと利用できます。 

     

    モード調節ケーブルがいかに働くか


    この調節の繊維光学のパッチ・コードのための必要性はギガビットのイーサネットに使用するthe-LXまたはずっと波(1300nm)のトランシーバー モジュールの単モード進水の性質が原因です。

    マルチモード・ファイバの中心に単モード レーザーを進水させるにより発生する繊維の反対側で受信機を混同する多数信号を引き起こすことができます。

     

    その場合では、モード調節のパッチ・コードは単モード進水がマルチモード・ファイバの中心から相殺されるようにすることによってこれらの多数信号を除去します。このオフセット ポイントは典型的な多重モードLEDの進水に類似している進水を作成します。(次図表を見て下さい)

     

    二重62.5/125光ファイバーのパッチ・コード/繊維光学モード調節の跳躍ケーブル

     

     

    繊維光学のパッチ・コードの技術的な変数

     

     

    変数 指定  
    挿入損失 光源の伝送方向 テストの波長 挿入損失  
    D→B 850nm、1,300nm 最高。≤ 0.30dB  
    B→D 850nm、1,300nm 最高。≤ 0.30dB  
    C→A 850nm、1,300nm ≤ 15.0dB (50/125um);
    ≤ 18.0dB (62.5/125um)
     
    A→C 850nm、1,300nm 最高。≤ 0.30dB  
    C→A 1,310nm、1,550nm ≤ 2.10dB (50/125um);
    ≤ 2.60dB (62.5/125um)
     
    リターン・ロス SM APC≥60.0dB;SM UPC≥50.0dB MM PC≥35.0dB    
    耐久性 合う1,000 typical≤0.20dB  
    作動の臨時雇用者 -20 +70℃への℃  
    貯蔵の臨時雇用者 -40 +85℃への℃  
               
     
     

    FQA:

     

    1. Q:製造業者ですか。

    A:はい、私達はシンセン、中国の製造業者です

     

    2. Q:あなたのMOQは何ですか。

    A:価格があなたの予算より高いようにMOQは1 PCである場合もありますが1 PCを費用がより高いので発注するために私達は提案するべきではないです。

     

    3. Q:価格は何ですか。

    A:価格はあなたの量に従ってあります。私達にあなたの量を知らせた後私達はあなたのための私達の最もよい価格を提供します。大きい量は非常に競争価格を得ます。

     

    4. Q:FOB価格を引用できますか。

    A:はい私達はできますが、サイズおよび重量が原因で大きくないです、ほとんどは空気によって行います配達、DHL、TNT、UPC、FEDERAL EXPRESS、等。従ってそれFOB価格をすること困難なそれ。最もよい方法は許可しました私達を知っていますあなたの詳細仕様および量を、私達提供しますあなたの参照のためのプロダクト価格の貨物をあります。

     

    私達に非常に競争価格のlogistがあります。あなたの量が大きく、たくさんのカートン箱があれば、私達はあなたの参照のための海によって貨物を把握してもいいです。

     

    EXWの価格かCFRの価格はよりよいです。必要とすればより多くの解決のための私達に連絡できます。

     

    5. Q:あなたの質はいかにありますか。

    A:私達の生産はIECのほとんどほこりのない研修会に閉まるヨーロッパ標準生産に従って、あります。輸入された生産設備および品質管理装置。特にMTP Daisi装置。

     

    すべてのプロダクトは配達の前に100%テストです。

     

    6. Q:あなたの調達期間は何ですか。

    A:私達に中国で3つの工場があります。光ファイバ ケーブルの生産のための1つの工場、パッチ・コードのための2つの工場、PLC、ODF、アダプター、減衰器、等。

    繊維光学のパッチ・コードのために、調達期間は5000 PCのための2-3のowrking日である場合もあります。私達によってがある規則的なプロダクトに在庫でそれがあります。私達はあなたのための緊急な発注を取扱ってもいいです。より多くの情報、私達に連絡して自由に感じることができます。

     

    7. Q:あなたの保証は何ですか。

    A:パッチ・コードのために、私達は配達以来の保証2年の、非人工的な損傷にだけ責任がある過します。人工的な損傷のために、私達はrepare自由のためのあなたのためのそれできますが、貨物はあなたの側面によって支払われます。

     

    8. Q:あなたのパッキングは何ですか。

    A:私達は国際的な輸出パッケージを使用しています。あなたの参照のために異なったプロダクトのパッキングを付けました。私達はまたパッキングであなたのロゴを印刷してもいいです

     

    9. Q:OEM/ODMをすることができますか。

    A:はい、私達はできます。私達は製造業者、すべてのプロダクトあります受け入れますOEM /ODMをです。私達は機密保持の協約に署名してもいいです。

     

    10. Q:私はサンプルがあってもいいですか。

    A:それはによってどのプロダクト、アダプターのために、減衰器、パッチ・コード、ピグテールが自由のためのあなたに、私達sammpleを提供できるか決まります。しかしあなたの側面によって返される貨物。

    順序を置いた後大きい価値プロダクトのために、私達は自由のサンプル充満のためのそれを提供できないし、最初に返された貨物は、サンプル充満戻ります。

     

    11. Q:私はいかに命令してもいいですか。

    A:1.郵便を私達に送るか、または照会を送って下さい。私達に製品名、詳細仕様、量を知らせて下さい。私達があなたのための貨物を把握することを必要としたらあなたの受け取ります住所を提供して下さい。

    2. 私達があなたの条件を知っていた後、調達期間とのあなたのための私達の最もよい価格を、提供します。価格はあなたの量に従ってあります。

    3. 引用語句を受け入れる場合、私達は私達の銀行口座のProfomaのインボイスを作ります。

    4. 私達は私達が支払を受け取った後あなたのための生産を整理します。

    5. 私達が配達あなたとの受け入れ情報を再度確認する前に.andは配達の後であなたに追跡番号を送ります。

    6. 私達は長期協同のためのあなたの条件を満たすために全力を尽くします。

     

    12. Q:何あなたの支払の言葉か。

    A:T/T、ウェスタン・ユニオン、Paypal、MoneyGramすぐに。大きい量のために、50%の沈殿物は、配達の前に支払われる50%のバランス先立ってできます。

     

    連絡先の詳細
    NEW LIGHT OPTICS TECHNOLOGY LIMITED

    コンタクトパーソン: Michelle

    電話番号: 0086 15800028772

    私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)

    その他の製品